Die Königin der Verdammten

Verfügbarkeit:
Derzeit leider nicht verfügbar. Sie kommen auf die Warteliste."
Artikelnummer:
781641
  • Produktbeschreibung

    Die Königin der Verdammten

    Der dritte Band der Chronik der Vampire §Er ist schön wie ein gefallener Engel, doch sein Lebenselixier ist Blut: Lestat de Lioncourt, der ewige Rebell unter den Vampiren, der Jüngling mit den blauen Augen und dem blonden Haar. Seine unerhörten Taten haben die Liebe von Akascha, der Königin der Verdammten, geweckt. Sie, die Urmutter aller Vampire, bricht nach jahrtausendelangem Schlaf mit ihrem geliebten Prinzen Lestat auf, die Welt nach ihren eigenen archaisch-grausamen Vorstellungen zu gestalten. Bis Lestat erkennt, dass er sich zwischen seinem verzehrenden Verlangen nach Akascha und der Liebe zu den Menschen entscheiden muss.§ Ein sinnliches Lesevergnügen aus der phantastischen Welt der Nachtgestalten§ Für alle Leserinnen von Stephanie Meyer und Lara Adrian§
  • Zusatzinformation

    Autor
    Bindung
    Taschenbuch
    Verlag
    Goldmann
    ISBN / EAN
    9783442098439
  • Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

    Art.Nr. 799472

    Piper.05184 Timmerberg.Tiger

    15,00
    Art.Nr. 805513

    Ganteführer-Trier,A.:Kubismus.25 J.T.

    13,90
  • 0 Kundenmeinungen

    Vielen Dank für das Interesse an unsere Kundenmeinungen.
    Wir können die Authentizität der Bewertungen nicht prüfen und sicherstellen.

    Schreiben Sie selbst eine Rezension

    Ihre Meinung interessiert uns – und hilft anderen Kunden bei der Auswahl.